Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"НафтаГаз" в 2020 г. инвестировал в развитие более 650 млн руб.


Только в 2020 г. специалисты предприятия построили 12 скважин глубиной более 5,5 тыс. м
На сегодняшний день эксплуатационное и разведочное бурение независимая нефтесервисная компания "НафтаГаз" ведет новыми и модернизированными буровыми установками различной грузоподъемности, сообщили Neftegaz.RU в компании.
Несмотря на все трудности пандемии, кризисные проявления в отрасли ТЭК, в уходящем году в "НафтаГазе" введены в эксплуатацию две новые буровые установки. Компания продолжает планомерно инвестировать в техническое переоснащение парка буровых установок и базы производственного обеспечения. Закуплено новое оборудование для цеха по ремонту бурильных труб. Суммарные инвестиции "НафтаГаза" за последние 5 лет составили более 5 млрд руб., в том числе, 650 млн в 2020 г.
Буровые установки компании оснащены высокотехнологичным импортным оборудованием, позволяющим бурить в самых сложных условиях, на уникальных нефтяных и газовых проектах. Обновляется техника и на предприятии группы - "НафтаГаз-Сервисе": сейчас средний возраст автотранспорта и спецтехники предприятия составляет менее 3 лет. Для создания комфортных условий проживания персонала на объектах в районах Западной Сибири, были приобретены несколько комплектов современных жилых городков.
Кроме того, в этом году компания "НафтаГаз" достигла новых рубежей по 1 млн м проходки на месторождениях своих стратегических партнеров "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" и "Газпромнефть – Хантос", вышла на газовые объекты ПАО "Газпром" в Заполярье. В целом же, предприятие достигло показателя 3 млн м проходки с октября 2014 г., т. е. со времени основания компании. Только в 2020 г. специалисты предприятия построили 12 скважин глубиной более 5,5 тыс. м.
Генеральный директор компании Ислам Назаралиев, подводя производственные итоги 2020 года, отметил, что "принимая во внимание глобальные факторы, не позволившие нам исполнить в полной мере бизнес-план, производственные показатели "НафтаГаз" за 2020 г., можно объективно считать успешными". "Доверие наших заказчиков подтверждено эффективным взаимодействием, поиском совместных решений в сложившейся ситуации, участием в новых проектах, реализацией инвестиционной программы, мы сохранили коллектив, более того – усилили его эффективными профессионалами", подчеркнул И. Назаралиев.
Теги: Нафтагаз, Газпром