Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ЕВРАЗ Металл Инпром поставил более 30 000 тонн металлопроката для строительства кольской верфи в Мурманской области.


ЕВРАЗ Металл Инпром за 2 месяца поставил 32 500 тонн металлопроката для возведения Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области (ЦСКМС, известен как Кольская верфь).
Основной объем отгрузки составила арматура - 29 000 тонн. Также в поставку вошли двутавры, листы, швеллеры и уголки производства ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ ЗСМК общим тоннажем более 3 000 тонн.
Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений является частью масштабного проекта НОВАТЭКа по производству сжиженного природного газа "Арктик СПГ 2" и относится к числу крупнейших инвестиционных проектов в России за последние несколько лет.
ЦСКМС предназначен для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата на основаниях гравитационного типа, морских добычных комплексов, а также ремонта и облуживания морской техники и оборудования.
Завершение строительства комплекса запланировано на 2023 год.
"Профессионализм нашей команды позволяет справиться с любой задачей и гарантирует точное и своевременное выполнение заказа, - прокомментировал генеральный директор компании Сергей Синцов. – Участие ЕМИ в отгрузках металла для ключевых СПГ-проектов страны свидетельствует о широком опыте компании и качестве поставляемого проката для отрасли".
ЕВРАЗ выступает надежным партнером НОВАТЭКа по обеспечению проектов компании качественным металлопрокатом, в том числе, высокопрочной сталью.
Теги: ЕВРАЗ, НОВАТЭК