Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Республике Алтай газифицирован поселок Дубровка.


Специалисты филиала "Газпром газораспределение Томск" ввели в эксплуатацию подводящие газопроводы к пос. Дубровка Майминского района Республики Алтай.
Проект реализован в рамках Программы газификации регионов РФ, финансируемой ПАО "Газпром". Проектирование и строительство организовано ООО "Газпром межрегионгаз". Единым техническим заказчиком является ООО "Газпром инвест" в лице филиала "Газпром газификация".
Для газоснабжения пос. Дубровка построены подводящие газопроводы общей протяженностью более 11,4 км и установлено 2 пункта редуцирования газа. Возможность подключиться к сетевому природному газу получили жители 212 индивидуальных домовладений, а также школа, фельдшерско-акушерский пункт и Дом культуры.
Специалисты "Газпром газораспределение Томск" завершили пусконаладочные работы и приступили к подаче газа в дома. На первом этапе газораспределительная организация планирует подключить к газоснабжению 11 домовладений, которые полностью готовы к приему газа — в домах смонтировано газовое оборудование, с жителями проводится инструктаж по безопасному использованию газа в быту.
"Для перевода домовладений на природный газ необходимо обратиться в Клиентский центр „Газпром газораспределение Томск" и заключить договор на техприсоединение к сетям газораспределения. На сегодняшний день процесс газификации начали 34 собственника", — рассказал директор филиала ООО "Газпром газораспределение Томск" в Республике Алтай Николай Кондратьев.
Теги: Газпром, Газпром газораспределение Томск