Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Сахалинской области планируют применять технологии безостановочного ремонта.

Их станут использовать на нефтегазовых предприятиях и в жилищно-коммунальном хозяйстве
Власти Сахалинской области совместно с российской компанией "Интра", которая намерена стать резидентом островного нефтегазового индустриального парка, планируют применять в нефтегазовой отрасли и в сфере ЖКХ региона современные технологии безостановочного ремонта. Это позволит устранять поломки на предприятиях, не прерывая производства, сообщили в среду журналистам в пресс-службе сахалинского правительства.
"На Сахалине в нефтегазовой отрасли будут применять технологии безостановочного ремонта. Губернатор Валерий Лимаренко заинтересовался технологиями безостановочного ремонта и предложил применять их не только на нефтегазовых предприятиях, но и в жилищно-коммунальном хозяйстве", - сообщили в пресс-службе правительства региона.
По информации областных властей, "Интра" на протяжении уже нескольких лет сотрудничает с сахалинской нефтегазовой компанией "Сахалин энерджи". Теперь она намерена разместить на острове производство и масштабировать свои технологии на весь островной регион. Зарегистрировать компанию в области планируется до конца октября. На предприятии будут трудиться 120 сотрудников.
"Очень важно применять имеющиеся технологии или возможности для решения не только одной проблемы, но сразу двух или вообще нескольких. Нефтегазовая отрасль приносит основной доход нашему региону. В сфере ЖКХ часто случаются различные поломки и аварии из-за климатических условий. Благодаря новым технологиям можно будет добиться больших результатов и там, и там", - прокомментировали ТАСС в правительстве Сахалинской области.
На Дальневосточном энергетическом форуме были подписаны соглашения с 13 резидентами сахалинского нефтегазового индустриального парка. Строительство первой очереди сейчас идет в планировочном районе Ново-Александровск в пригороде Южно-Сахалинска. Резиденты парка будут освобождены от налогов на имущество и прибыль в течение первых пяти лет. Страховые взносы уменьшатся в четыре раза. С появлением нефтегазового парка снизится зависимость отрасли от поставок оборудования и комплектующих из-за рубежа. Доля сервисных работ в регионе вырастет до 25%.
О компании
Сервисная компания "Интра" производит ремонт и обслуживание технологического оборудования и трубопроводов предприятий нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, энергетической и других отраслей промышленности. Специалисты проводят врезку и перекрытие труб под давлением, герметизацию утечек, композитный ремонт, диагностику трубопроводов.
Теги: Сахалин Энерджи