Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "Газпром газораспределение Липецк" завершает работы по подключению абонентов к новым сетям на ул. Баумана.

Специалисты АО "Газпром газораспределение Липецк" после окончания реконструкции сетей в Липецке на ул. Баумана завершают работы по подключению абонентов к новым газовым сетям. Из 120 частных владений 30 уже переврезаны в обновленные сети, остальные будут подключены сегодня до конца дня. Для выполнения этих масштабных работ в Липецк стянуты бригады специалистов из районов области.
С 13 мая, когда газовики зашли на объект, предстояло переложить два газопровода — высокого и низкого давления на участке дороги, начиная от пересечения ул. Баумана с переулком Космическим до ул. Пожарского. Всего — около трех километров сетей. Газовые коммуникации здесь были проложены еще в 60-х годах, когда газификация региона только начиналась. Именно по этому газопроводу высокого давления первый газ пришел в Добровский и Чаплыгинский районы.
"Дорога на ул. Баумана — важный объект городской инфраструктуры, поэтому всем работам на нем придано приоритетное значение", — отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Липецк" и АО "Газпром газораспределение Липецк" Сергей Карасиков.
Теги: Газпром газораспределение Липецк