Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В "Газпром трансгаз Екатеринбург" растет объем диагностических работ на газопроводах-отводах.

В ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" повышают надежность Единой системы газоснабжения и увеличивают объем диагностических работ. В этом году во всех четырех областях производственной деятельности предприятия выросло число газопроводов-отводов, обследованных
методом внутритрубной дефектоскопии (ВТД).
За последние две недели уральские газовики впервые пропустили поршни-дефектоскопы по трем газовым трассам в Челябинской и Оренбургской областях: ранее ВТД на них не проводилось. Так, в Оренбуржье работники Медногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) и Управления аварийно-восстановительных работ (УАВР) №4 совместно с коллегами из Сибайского ЛПУМГ (ООО "Газпром трансгаз Уфа") провели ВТД на отводе, снабжающем голубым топливом села Карагай-Покровка (Оренбургская область) и Акъяр (Республика Башкортостан).
А на Южном Урале работники Челябинского ЛПУМГ и УАВР №1 обеспечили пропуск дефектоскопов по отводам к Аргаяшской ТЭЦ и ГРС №2 города Челябинска. Общая протяженность трех обследованных газопроводов составляет около 85 км. По результатам диагностики на предприятии будет разработан комплекс мероприятий по ремонту и техническому обслуживанию газовых ниток.
В целом по программе ВТД в текущем году в ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" планируется обследовать 1120 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов.
Теги: Газпром трансгаз Екатеринбург