Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" перевыполнило план по внутритрубной диагностике магистрали.

Программа 2018 года по внутритрубной дефектоскопии (ВТД) газопроводов в ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" реализована с перевыполнением плана. По данным производственного отдела по эксплуатации магистральных газопроводов (ПОЭМГ) Общества, за 12 месяцев обследовано более полутора тысяч километров трубы.
Самым протяженным из обследованных в 2018 году стал газопровод в Челябинской области — к городам Чебаркуль, Миасс, Златоуст, Сатка. Он входит в зону ответственности Красногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Здесь поршни-дефектоскопы преодолели 164 км. Еще один крупный участок — газопровод "Свердловск — Нижний Тагил", где проверили состояние магистрали на отрезке в 140 км. А самые короткие участки уральские газовики проверили в Курганской области, в Шадринском ЛПУМГ на двух отводах — к городу Кургану (3 км.) и поселку Варгаши (1 км.).
Часть газопроводов была обследована впервые, в основном эти работы происходили в зоне ответственности Челябинского ЛПУМГ. В частности, первый раз поршни прошли по 10-километровому отводу к ГРС-3 областного центра и ГРС-2 города Касли (33 км). Общая протяженность впервые обследованных участков составила около 50 км.
В целом по году методом ВТД обследовано более 20 участков магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, расположенных в зоне производственной деятельности восьми ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" во всех четырех регионах присутствия предприятия. По протяженности общий объем выполненных работ составил 1550 км газотранспортной магистрали.
Теги: Газпром трансгаз Екатеринбург