Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Геологи глубже изучат нефтегазоносные возможности Сибирской платформы.

Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт (ВНИГНИ) объявил 2 тендера на разведочные работы в зоне сочленения Байкитской антеклизы и Курейской синеклизы на территории Сибирской платформы.
Победителям тендеров предстоит провести комплексные региональные геолого-геофизические работы с целью оценки нефтегазоносности отложений рифея, венда и кембрия в зоне сочленения Байкитской антеклизы и Курейской синеклизы. Один из подрядчиков займется сейсморазведочными работами, другой – электроразведочными.
Стоимость сейсморазведочных работ оценивается в 816 млн рублей, электроразведочных – в 139 млн рублей. Финансирование произведут из федерального бюджета в рамках государственной программы "Воспроизводство и использование природных ресурсов". Заявки на участие в тендерах принимают до 27 августа, 3 сентября будут подведены их итоги.
Байкитская антеклиза и Курейская синеклиза – это тектонические элементы осадочного чехла Сибирской платформы. Границы Сибирской платформы проходят по долине реки Енисей, южным предгорьям гор Бырранга, низовьям реки Лены, разломам на юге Станового и Яблонового хребтов и по платформе вдоль Главного Восточно-Саянского разлома.
Теги: