Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Южная Корея начнет поставлять СПГ в Пакистан.

Корея предложила самую низкую цену
Южнокорейская корпорация POSCO International Corp начнет поставлять сжиженный природный газ (СПГ) компании Pakistan LNG, пишет агентство Reuters со ссылкой на источники.
Главным механизмом газового ценообразования в Азиатско-Тихоокеанском регионе является нефтяная индексация. Большая часть СПГ поставляется в регион по долгосрочным контрактам, привязанным к цене на нефть.
Компания POSCO предложила самую низкую ставку в 7,97% от цены на нефть марки Brent на поставку СПГ в Пакистан 12-13 сентября, сообщается на сайте Pakistan LNG. Также отмечается, что ранее компания SOCAR Trading предложила ставку в 6,95% от цены Brent на поставку другого СПГ-груза 25-26 сентября.
По словам одного из источников агентства, участие Южной Кореи в тендере на импорт СПГ в Пакистан является крайне неожиданным. Среди других компаний, принявших участие в тендере, были Gunvor Singapore, PetroChina International Singapore, Trafigura и Vitol Bahrain. Они представили предложения на два груза от 8,18% до 10,71% от цены Brent. Дополнительно Pakistan LNG купила две партии СПГ с поставкой в середине августа по цене в 9,34% от средней цены Brent за три месяца.
По состоянию на 13:41 (мск) цена североморской Brent на межконтинентальной бирже ICE составила $45,03 за баррель (-0,31%), американской WTI - $41,79 за баррель (-0,95%).
Теги: POSCO International Corp, Pakistan LNG