Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В "Газпром трансгаз Екатеринбург" завершен ремонт одного из самых крупных газопроводов-отводов.

В ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" полным ходом идет работа по подготовке Единой системы газоснабжения к осенне-зимнему сезону 2020–2021 гг. На этой неделе в зоне производственной ответственности Малоистокского линейного производственного управления магистральных газопроводов (МИЛПУ) завершился ремонт газопровода-отвода, питающего голубым топливом один из крупнейших промышленных центров Среднего Урала — г. Каменск-Уральский.
Ремонтом занималось Управление аварийно-восстановительных работ №3 (г. Первоуральск, Свердловская область) при поддержке специалистов Малоистокского ЛПУМГ и Управления связи. В ходе проведения работ был заменен крановый узел Ду-700 с байпасом и краном Ду-150. Газоснабжение потребителей не прекращалось.
В Малоистокском ЛПУМГ уточнили, что через отремонтированный отвод газ поступает населению городов Каменск-Уральский и Двуреченск, а также на крупные и градообразующие промышленные объекты, в том числе металлургические предприятия, имеющие непрерывный цикл производства. В частности, на Каменск-Уральский металлургический завод, Синарский трубный завод и Ключевской завод ферросплавов.
В следующем году ремонтные работы на газопроводе-отводе к г. Каменск-Уральский продолжатся. Здесь планируется замена перехода через автомобильную дорогу.
Теги: Газпром трансгаз Екатеринбург