Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Между Северной Осетией и "Газпромом" сложились прочные деловые контакты.

Прочные деловые контакты между руководством Северной Осетии и руководящим составом ПАО "Газпром" позволяют оперативно решать возникающие вопросы, выстраивать эффективное сотрудничество, которое способствует динамичному развитию региона, качественной реализации социально-экономических планов. Об этом шла речь на совещании, состоявшемся в Доме Правительства под председательством Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и члена Правления, начальника Департамента ПАО "Газпром" Владимира Маркова. В обсуждении вопросов приняли участие Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, его заместитель Ахсарбек Фадзаев, Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Майран Тамаев, руководитель региональной службы по тарифам Алан Кумаритов, прибывшие во Владикавказ ответственные работники ПАО "Газпром".
Открывая совещание, Глава Северной Осетии поблагодарил членов представительной делегации "Газпрома" за плодотворную практическую деятельность – за короткий срок осуществлена газификация горных сел Куртатинского ущелья, где был проделан большой объем работы в сложных условиях. Касаясь вопроса платежей за потребленный газ, Вячеслав Битаров отметил, что в данном направлении совместно с ресурсоснабжающей организацией ведется активная деятельность.
- Благодаря целенаправленной и системной работе полностью произведены расчеты за потребленный газ всеми организациями, которые финансируются из республиканского и местного бюджетов. Безусловно, существует проблема с теплоснабжающими организациями, и по этому вопросу у нас есть полное понимание того, как ее решить, и мы будем вместе двигаться к достижению цели, - подчеркнул Вячеслав Битаров.
Продолжая тему, руководитель региона отметил, что вопросы, связанные с платежами за потребленные ресурсы, ежемесячно рассматриваются на заседании межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу, и накануне состоялось одно из заседаний, где были приняты соответствующие решения.
Владимир Марков в свою очередь отметил, что руководство "Газпром" постоянно чувствует ответственный подход Главы республики Вячеслава Битарова к решению существующих проблем.
- Ваша работа трансформировалась в очевидные положительные сдвиги по многим направлениям, особенно в части повышения уровня платежей. Мы еще раз заявляем о том, что намерены заниматься газификацией Республики Северная Осетия-Алания. Разрабатывается соответствующая программа, рассчитанная на период с 2021 по 2025 года, и в этом документ обязательно войдут все предложения от руководителя региона, - обратился Владимир Марков к Вячеславу Битарову. - Мы убеждены в том, что у нас есть хорошие партнерские отношения для развития теплоэнергетики, прежде всего, во Владикавказе, и это партнерство будет развиваться на основе обоюдного интереса и только на благо горожан.
В ходе совещания речь шла о мероприятиях, направленных на повышение платежной дисциплины, и представители "Газпрома" с удовлетворением отметили, что увеличились платежи населения за потребленный газ. В ближайшее время, как отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов, в ближайшее время совместные усилия специалистов данной организации, профильного министерства и администраций местного самоуправления будут нацелены на то, чтобы на высоком организационно-техническом уровне провести консолидацию газораспределительных сетей, находящихся на территории РСО-Алания. Необходимость такого процесса очевидна, исходя из требований безопасности и качества поставляемого энергоресурса. На совещании подчеркивалась важность обеспечения охранных зон объектов газоснабжения и газораспределения.
Теги: Газпром, Газпром межрегионгаз