Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нефтегазовая компания готовится к восстановлению газопровода в Прикамье.

Нефтегазовая компания готовится к восстановительным работам в Горнозаводском городском округе, где вечером 25 февраля произошел разрыв газопровода. Об этом РБК-Пермь сообщили в компании.
"25 февраля в 18:46 по московскому времени в Горнозаводском районе Пермского края на лупинге [участке трубопровода, проходящем параллельно основному трубопроводу – РБК-Пермь] магистрали газопровода "Ямбург – западная граница СССР" произошел разрыв с возгоранием. Пострадавших нет. Газ поставляется потребителям по параллели газопровода в полном объеме. Подразделение ООО "Газпром трансгаз Чайковский" готовится к проведению восстановительных работ", – прокомментировал ситуацию и.о. начальника службы по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО "Газпром трансгаз Чайковский" Евгений Аристов.
В МЧС по Пермскому краю пояснили, что в оперативную службу ведомства сообщение о происшествии поступило в 21:15 (мстн.).
"В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Пермского края поступило сообщение о происшествии на 1451 км магистрального газопровода Ямбург-Елец-2 в Горнозаводском городском округе. Задвижки на газопроводе перекрыты, происходит догорание остаточного газа", – пояснили в ведомстве.
Ближайшими к месту ЧП населенными пунктами являются поселки Средняя Усьва (находится в 10 -12 км от места аварии) и Медведка (в 20 км).
Теги: