Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Рабочие встречи с руководителями ПАО "Газпром" и "Газпром нефть" провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Накануне в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча губернатора Ханты-Мансийского округа Натальи Комаровой и заместителя председателя совета директоров, председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера. Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся развития нефтегазового комплекса и реализации социальных проектов в Югре.
Отметим, в рамках действующего соглашения между правительством автономного округа и ПАО "Газпром" в Югре в последние годы газифицированы поселки Луговской и Кирпичный, село Троица, деревня Белогорье Ханты-Мансийского района, деревня Чемаши Октябрьского района.
В планах – газификация поселка городского типа Зеленоборск Советского района, увеличение мощности газораспределительной станции в поселке Горноправдинск Ханты-Мансийского района. В приоритетах – строительство газопровода-отвода "КС Южно-Балыкская-Нефтеюганск". Наталья Комарова отметила, что правительство округа заинтересовано в создании необходимых условий для достижения компанией поставленных целей по этому перспективному проекту.
В рамках сотрудничества в 2019 году компанией в полном объеме профинансированы программы в сфере энергосбережения, экологии, науки, образования, культуры, профессионального и массового спорта. Оказана поддержка коренным малочисленным народам Севера.
В партнёрстве строятся социальные объекты – образовательно-культурный комплекс в деревне Хулимсунт Березовского района, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в поселке Перегребное Октябрьского района, детские сады, школы в Белоярском, Октябрьском и Березовском районах. С финансовым участием компании ведется строительство, реконструкция автомобильных дорог в Югорске, Белоярском и Октябрьском районах.
"Благодарю ПАО "Газпром", лично Алексея Борисовича Миллера за участие в проекте по созданию исторического парка "Россия – Моя история" в Сургуте, одного из крупнейших в нашей стране. ПАО "Газпром" партнер нашего округа, продолжаем совместную работу", - написала в своем аккаунте в Инстаграм Наталья Комарова.
В этот же день губернатор Югры провела переговоры с председателем правления, генеральным директором ПАО "Газпром нефть" Александром Дюковым. Обсудили возможность и условия присоединения Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого к совместному проекту, который реализуют компания и правительство автономного округа по разработке цифровой модели керна (цифровой двойник керна"; создание условий для деятельности технологического центра "Бажен". А также несколько социальных проектов – XVIII Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" и систему подготовки спортсменов с акцентом на массовый детский спорт.
"Всё вышесказанное – это предмет наших взаимных обязательств, закрепленных в соглашении о сотрудничестве. Договорились, необходимо выполнить", - поделилась в Инстаграм губернатор Югры.
Теги: Газпром, Газпромнефть, Газпром нефть