Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Генеральный директор уральского газотранспортного предприятия Алексей Крюков рассказал о задачах на ближайшие три года.

Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" Алексей Крюков встретился с профсоюзными лидерами предприятия. Встреча прошла в рамках заседания Совета объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) "Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз", на которое собрались председатели профсоюзных комитетов всех филиалов и подразделений.
Руководитель Общества рассказал об основных направлениях и стратегии ПАО "Газпром" на ближайшие три года и подробнее остановился на задачах, которые стоят перед уральским газотранспортным предприятием.
Главные из них — это бесперебойное и надежное снабжение магистральным газом российских потребителей и повышение эффективности транспортировки голубого топлива за счет снижения общехозяйственных расходов. Перспективным направлением остается производство на Урале сжиженного природного газа (СПГ). Оно включает не только эксплуатацию мини-завода по производству СПГ, но целый комплекс работ по его техническому обслуживанию, диагностике, текущему и капитальному ремонту.
Затем началась дискуссия. Члены Совета задали вопросы, интересующие всех работников. Они касались структурной реорганизации на предприятии, обеспечения молодых специалистов жильем и многого другого. Алексей Крюков ответил на все и призвал представителей профсоюза больше общаться с коллективами на местах, вести разъяснительную работу по всем изменениям.
После встречи с первым лицом предприятия заседание продолжилось. В его повестке было 13 вопросов, включая анализ производственного травматизма и обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты в филиалах ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург". Завершился Совет семинаром. Об изменениях в трудовом законодательстве рассказала профессор Уральской юридической академии.
Теги: Газпром, Газпром трансгаз Екатеринбург