Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Подписано Соглашение о сотрудничестве компаний "Газпром добыча Иркутск" и "Газпром СПГ технологии".

В Иркутске состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве компаний "Газпром добыча Иркутск" и "Газпром СПГ технологии". Свои подписи на документе поставили генеральные директора компаний Андрей Татаринов и Константин Белоусов.
Соглашение предусматривает двустороннюю информационную и техническую поддержку в области проектов малотоннажного производства и использования сжиженного природного газа (СПГ).
В числе основных целей сотрудничества: формирование благоприятных условий для выполнения проектно-изыскательских работ, содействие развитию рынка использования природного газа, внедрение и совершенствование инновационных технологий в сфере производства и использования СПГ, обмен опытом и знаниями, накопленными компаниями в сфере применения СПГ и эксплуатации технологического оборудования.
В совещании, во время которого было подписано Соглашение, также принял участие генеральный директор "Агентства Прямых Инвестиций" Николай Симонян.
Участники совещания обсудили основные результаты разработки обоснования инвестиций в создание малотоннажной установки СПГ на Ковыктинском газоконденсатном месторождении (ГКМ) и возможные сроки реализации данного проекта.
После совещания специалисты компаний посетили объекты Газового промысла Ковыктинского ГКМ в Жигаловском районе.
Теги: Газпром добыча Иркутск, Газпром СПГ Технологии