Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

IVECO и "Газпром СПГ технологии" подписали соглашение о сотрудничестве.

IVECO и ООО "Газпром СПГ технологии" объявили сегодня о подписании соглашения о сотрудничестве в области использования сжиженного природного газа в качестве моторного топлива для автотранспортных средств. Долгосрочное партнерство направлено на развитие технологий сжиженного природного газа в России.
Cоглашение было подписано во время встречи на Международной выставке коммерческого транспорта IAA 2018 в Ганновере, Германия, бренд-президентом IVECO Пьером Лауттом и председателем совета директоров "Газпром СПГ технологии" Алексеем Кахидзе. 
Основные общие цели сотрудничества между двумя компаниями: формирование благоприятных условий для развития производства и использования сжиженного природного газа; обмен опытом и знаниями, создание и внедрение транспортных средств различных классов, использующих сжиженный природный газ в качестве моторного топлива; содействие развитию рынка использования природного газа в качестве моторного топлива для автотранспорта путем строительства комплексов по сжижению природного газа и сопутствующей технологической инфраструктуры; внедрение и совершенствование инновационных технологий в сфере производства и использования сжиженного природного газа на автотранспорте; продвижение концепции экологической и экономической эффективности использования сжиженного природного газа.
Компания IVECO стала первым производителем коммерческого транспорта в мире, которая сделала ставку на природный газ. Еще в 1991 году, оценив потенциал этого альтернативного вида топлива, IVECO начала масштабно инвестировать в разработку экологически чистых, устойчивых серийных промышленных автомобилей. Сегодня IVECO стала лидером на рынке, предлагающим полную гамму коммерческого транспорта на природном газе: от внутригородских до дальнемагистральных и пассажирских перевозок.
Теги: Газпром СПГ