Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин – "Газпрому": мы партнёры, и цель у нас одна.

11 апреля Губернатор Владимир Сипягин встретился в Москве с заместителем генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО "Газпром межрегионгаз" Николаем Исаковым и генеральным директором АО "Газпром газораспределение Владимир" Алексеем Конышевым.
Они обсудили планы по газификации региона, а также пути решения проблемы задолженности предприятий области за поставленный газ ПАО "Газпром".
Основной объём задолженности сформировался за счёт теплоснабжающих организаций (ТСО). По состоянию на 4 апреля просроченная задолженность ТСО региона составляет 2 млн 348 тыс. 018 рублей.
"Проблемы финансовой дисциплины частных компаний требуют особого подхода, сонаправленных действий от органов исполнительной власти и от поставщика газа. Здесь нужен гибкий хозяйственный подход, – убеждён Губернатор. – 17 апреля у нас состоится совещание по теме долгов за газ. Заслушаем глав органов местного самоуправления и руководителей предприятий. Выработаем совместное решение о том, кто, когда и каким образом будет погашать долги. Составим новый, реалистичный, с учётом финансового состояния должников, график погашения долгов".
"Мы партнёры, и цель у нас одна", – подчеркнул Владимир Сипягин.
Представители дочерних компаний ПАО "Газпром" поинтересовались у Губернатора Владимирской области перспективами ООО "Владимиртеплогаз", где недавно сменился руководитель и состав совета директоров.
"Мы планируем развивать это предприятие, – сообщил Владимир Сипягин. – Областная администрация, которой принадлежит 51 процент акций компании, требует от нового руководства максимальной эффективности, внедрения стандартов бережливого производства. Планируется дальнейшее расширение присутствия компании на территории области".
ООО "Газпром межрегионгаз" ещё в прошлом году направило в адрес областной администрации предложение принять в собственность принадлежащие ему оставшиеся 49 процентов акций "Владимиртеплогаза".
"Для меня, как для Губернатора, это высокий уровень ответственности за долги перед "Газпромом". Уверен, что моя команда профессионалов с ней справится, – прокомментировал инициативу ООО "Газпром межрегионгаз" Владимир Сипягин. – Действия по замене совета директоров и генерального директора были направлены на реализацию предложения ООО "Газпром межрегионгаз". Это серьёзный шаг навстречу нашим уважаемым партнёрам, я возьму под личный контроль вопрос отсутствия у компании задолженности за газ".
Николай Исаков и Алексей Конышев поддержали конструктивный подход главы 33-го региона к решению многолетних проблем и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.
Теги: Газпром, Газпром межрегионгаз