Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Саратовской области встретился с жителями поселка Непряхин Озинского района.

В рамках рабочей поездки в Озинский район Губернатор Валерий Радаев посетил п. Непряхин. Глава региона встретился с жителями, расспросил о жизни поселка, как справлялись со снегопадами зимой, какие есть проблемы сегодня.
Жители рассказали, что во время сильных снегопадов большую работу провели местные фермеры, у которых есть техника, расчистка дорог и улиц велась регулярно.
Отмечалось, что фермеры постоянно оказывают поддержку поселку, социальным объектам. В прошлом году был отремонтирован Дом культуры, установлена спортивная площадка.
По словам жителей, в поселке для всех есть работа. Три крупных КФХ ведут сельскохозяйственную деятельность на 8 тыс. га. В населенном пункте есть вся необходимая инфраструктура: фельдшерско–акушерский пункт, детских сад, школа (девятилетка). В школе сейчас обучаются 56 детей, ожидается увеличение числа учеников в будущем.
Долгое время в п. Непряхин основным вопросом было водообеспечение. Но 2 года назад по программе "Чистая вода" обновили всю систему водоснабжения, заменили поселковую водопроводную сеть.
В ходе встречи жители сообщили Губернатору, что три улицы, это 25 домов, не газифицированы, и обратились с просьбой оказать содействие в вопросе газификации.
Глава региона посетил фельдшерско–акушерский пункт, ознакомился с его работой. Губернатора проинформировали, что ФАП полностью укомплектован, в прошлом году в здании был проведен ремонт.
Жители сказали, что их поселок хоть и небольшой, но крепкий и с перспективами роста.
Глава региона пожелал всем успехов и поблагодарил местных фермеров за поддержку родного поселка.
Теги: