Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Нафтогаз" снизил цену для своих бытовых абонентов с 1 апреля.

В компании отметили, что продают газ населению, которое заключило соответствующие договоры, по цене ниже 8,55 гривен за 1 куб. м.
Компания "Нафтогаз Украины" реализует природный газ для населения по сниженной цене, начиная с 1 апреля. Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в Facebook.
В среду правительство Украины обязало "Нафтогаз" продавать природный газ населению по ценам, ниже установленных кабинетом министров, в случае соответствующей конъюнктуры на газовом рынке (с привязкой цены газа для населения с ценой для промышленности). Если же стоимость газа для промышленности будет расти, то "Нафтогаз" должен продавать газ населению по фиксированным ценам, установленным кабмином.
"Цена газа для населения, которое приобретает газ напрямую у Газопоставляющей компании "Нафтогаз Украины", была уже снижена с 1 апреля, о чем "Нафтогаз" сообщал публично еще в марте", - заявил он. В компании отметили, что реализуют газ населению, которое заключило соответствующие договоры с "Нафтогазом", по цене "ниже 8,55 гривен за 1 куб. м".
Ранее компания сообщала, что конечная цена газа для населения в апреле составит 8,38 гривен за куб. м, что на 2% меньше, чем в марте.
По прогнозам Минэнергоугля Украины, тенденция к снижению цен на газ будет наблюдаться на Украине до декабря 2019 года.
Теги: Нафтогаз