Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгеология и АО "Узбекнефтегаз" обсудили перспективные направления сотрудничества.

В г. Ташкент (Республика Узбекистан) состоялась первая встреча рабочих групп АО "Росгеология" и АО "Узбекнефтегаз" по вопросу развития взаимодействия. Соглашение о сотрудничестве между сторонами было подписано в октябре 2018 г. на полях переговоров президентов Российской Федерации и Республики Узбекистан.
На состоявшемся сейчас совещании представители Росгеологии подробно ознакомили узбекских коллег с основными компетенциями геологического холдинга, а также предложили ряд технологических решений в области выполнения геологоразведочных работ, которые могут быть использованы для реализации совместных проектов как на территории Узбекистана, так и на территории третьих стран.
Помимо этого, стороны обсудили потенциальные направления сотрудничества, утвержденные в подписанном Соглашении, среди которых можно выделить выполнение совместных геологоразведочных работ на территории Республики Узбекистан и соседних государств и обмен геологической информацией и данными, представляющими взаимный интерес.
Стороны договорились продолжить взаимодействие рабочих групп и согласовать время следующей встречи.
Делегацию геологического холдинга возглавлял Первый заместитель генерального директора – руководитель производственного блока Сергей Сучков.
Теги: Росгеология, Узбекнефтегаз