Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

К 18 марта 2019 года первые 10 дворов в поселке Солнечный будут подключены к газоснабжению (Севастополь).

Соответствующую задачу поставил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе еженедельного заседания Правительства Севастополя своему заместителю Владимиру Базарову. Глава города подчеркнул, что поручение оперативно найти решение по газоснабжению поселков Солнечный и Андреевка было дано неделю назад, в ходе выездного совещания, которое губернатор провел на территории этих населенных пунктов.
"По поселку Солнечный подписан акт Ростехнадзора о готовности объекта к вводу в эксплуатацию. По сути мы впервые построили подобные объекты, которые будут находиться в собственности города: в хозяйственном ведении ГУП "Севастопольгаз". Но есть некоторое сопротивление со стороны частной компании – ПАО "Севастопольгаз", которое затягивает процедуру "врезки" нового газопровода в сеть газоснабжения", - сообщил Владимир Базаров.
Первые 10 дворов в Солнечном он пообещал подключить к газу к 18 марта 2019 года. Владимир Базаров добавил, что в ближайшие дни жители поселка начнут обращаться за получением технических условий для подключений – эта процедура на сегодняшний день проработана.
"Поселок Солнечный мы обещаем подключить к газу уже 1,5 года. Люди ждут не очередных обещаний, а результат. Если есть нарушения, если необоснованно отказывают в подключении к газотранспортной системе вновь построенных и сданных в соответствии с законом газопроводов – обращайтесь в Прокуратуру, в правоохранительные органы. Пусть проводят проверку", - сказал Дмитрий Овсянников.
Глава города добавил, что аналогичная ситуация сложилась в поселке Андреевка – участок протяженностью 3,9 км до сих пор не введен в эксплуатацию. Он также напомнил, что после прокладки труб сети газоснабжения в Солнечном, так и не было восстановлено покрытие улиц, не вывезены излишки грунта, сваленные кучами за окраиной поселка. Эта работа должна быть осуществлена в самое ближайшее время.
"В прошлом году дорожные работы в поселке Солнечный были перенесены на 2019 год, так как прокладка газопроводов не была завершена. Они включены в план: 1 марта "Севавтодор" выходит на центральную улицу поселка, в середине апреля – на все остальные. Грунт начали вывозить на прошлой неделе, порядок будет наведен", - заверил Владимир Базаров. Он также сообщил, что допущенные на объекте ошибки учтены и не отразятся на дальнейшей работе по газификации Севастополя. Она продолжается: на сегодняшний момент уже выполнено на 60% строительство газопровода в Полюшке.
Теги: