Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Татбурнефть будет бурить на Чаяндинском и Оренбургском месторождениях.

В 2018 году компания пробурила 597 тыс. метров, из них более половины - для "Татнефти".
"Татбурнефть", входящая в "ТаграС-Холдинг" (Альметьевск, Татарстан) в 2019 году продолжит сотрудничество с компаниями РИТЭК, "Газпромнефть-Оренбург", "Белкамнефть" (Удмуртия). "Татбурнефть" продолжит работы на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении Газпрома в Сибири. Об этом Информ-Девон узнал из материалов компании.
В 2019 году "Татбурнефть" планирует бурение на Чаяндинском НГКМ. Природный газ из его скважин поступит в магистральный газопровод "Сила Сибири". Он будет направлен на газификацию Восточной Сибири, Дальнего Востока, экспортироваться в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). На основе этого крупного месторождения формируется Якутский центр газодобычи
"Участие в этом госпроекте обогащает компанию бесценным опытом работы с каротажем в процессе бурения", отметили в "Татбурнефти".
В мае 2018 года НПО "Горизонт", входящее в "Татбурнефть", победила в тендере по телеметрическому сопровождению бурения скважин с применением телесистемы с функцией записи гамма-каротажа (ГК) и резистивиметром (WPR) на Чаяндинском месторождении. До конца года предприятие оказывало услуги по навигационному сопровождению еще на семи скважинах.
Одно из конкурентных преимуществ "Татбурнефти" – это телеметрическая система импортного производства SureShot компании APS Technology с функцией гамма-каротажа и резистивиметром, пояснили в компании.
Кроме того, "Татбурнефть" заключила с дочкой ЛУКОЙЛа, компанией "РИТЭК", договор на 2018–2019 гг. на строительство 28 скважин малого диаметра. Работы для татарстанского ТПП "ТатРИТЭКнефть" ведутся двумя буровыми установками и бригадами Лениногорского и Нурлатского предприятий буровых работ.
Контракт "Татбурнефти" с "Газпромнефть-Оренбургом" рассчитан до 2021 гг. Нефтесервисная компания уже строит скважины на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (ВУ ОНГКМ) с помощью буровой установки ZJ-30 грузоподъемностью 170 тонн.
В октябре "Татбурнефть" выиграла тендер на бурение эксплуатационных скважин с применением буровых установок грузоподъемностью 225 тонн. Работы будут проводиться на новых буровых установках ZJ40.
В 2018 году ООО "УК "Татбурнефть" построила скважины для 16 заказчиков. Построены и сданы 432 новые скважины.
"Татбурнефть" является основным подрядчиком в строительстве скважин для "Татнефти", на её долю приходится 51% оказываемых услуг.
За год ООО "Татбурнефть" пробурено 597 тыс. м горных пород. Построены 292 буровые установки.

Теги: Татнефть