Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Работы ООО "Газпром ВНИИГАЗ" в области подземного хранения природного газа в Китае и Казахстане поддержит компания ЭКСАР.

Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий — ООО "Газпром ВНИИГАЗ" и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), входящее в группу РЭЦ, заключили договор, в рамках которого ЭКСАР предоставил страховое покрытие краткосрочной дебиторской задолженности, обеспечивающее защиту от риска неплатежа иностранного покупателя. Период страхового покрытия составляет 12 месяцев.
Сотрудничество ЭКСАР и ООО "Газпром ВНИИГАЗ" началось в 2018 году. В начале прошлого года был подписан первый договор между компаниями на страхование кредита поставщика, по которому ЭКСАР также предоставлял ООО "Газпром ВНИИГАЗ" защиту от риска неплатежа за оказанные научно-технические услуги со стороны китайского покупателя.
В марте 2018 года был заключен Договор страхования кредита поставщика, по которому ЭКСАР также предоставлял ООО "Газпром ВНИИГАЗ" защиту от риска неплатежа за оказанные научно-технические услуги со стороны китайского покупателя.
Теги: Газпром ВНИИГАЗ