Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На Совете по привлечению инвестиций в Костромской области рассмотрен ход реализации трех инвестиционных проектов.

19 декабря 2018 г. в администрации региона на заседании Совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата обсудили реализацию трех крупных инвестиционных проектов на территории Костромской области.
Как было отмечено на совете, в декабре 2018 года завершается реализация двух крупных проектов. Это строительство завода по производству буровых установок для нефтегазовой отрасли и реконструкция производственных мощностей по вторичной упаковке лекарственных средств. 
В рамках реализации данных проектов за последние шесть лет в экономику региона поступило 7 млрд рублей. Создано дополнительно около 400 новых рабочих мест. В рамках реализации проектов предприятиям оказана государственная поддержка.
Также в рамках совета одобрены изменения, внесенные в бизнес-план инвестиционного проекта ООО "Завод Брэндфорд" по расширению производственных мощностей предприятия. Это связано с изменением места размещения производственной площадки в рамках второго этапа инвестиционного проекта. Проектом предусмотрено вложение инвестиций в размере порядка 1,3 млрд рублей, а также создание 395 рабочих мест.
Теги: