Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Центральное управление Ростехнадзора проверило филиал ООО "Газпром трансгаз Москва" Острогожское ЛПУМГ.

В ноябре 2018 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершено проведение плановой выездной проверки в отношении филиала ООО "Газпром трансгаз Москва" Московское ЛПУМГ. Цель проверки – федеральный государственный надзор в области промышленной безопасности.
В ходе проверки выявлено 80 нарушений обязательных требований промышленной безопасности, в том числе: невыполнение комплекса мероприятий, обеспечивающих содержание объектов магистрального трубопроводного транспорта в исправном и безопасном состоянии; несоблюдение порядка по содержанию трассы магистральных газопроводов в пожаробезопасном состоянии; нарушение порядка по установке необходимого количества опознавательных знаков трассы магистральных газопроводов; необеспечение готовности предприятия к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на объектах.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица и двух должностных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 240 тысяч рублей.
Теги: Газпром трансгаз Москва