Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Украина: В Черноморске разгружают суда с буровыми УГД от Honghua.

8 ноября в 18:30 закончена обработка судна "Константине". 5 ноября оно доставило в порт Черноморск оборудование общим весом 2380 тонн, представляющее собой ведущие узлы буровой установки. Всего - 243 места.
Сложность выгрузки состояла в том, что этот груз обладает разной спецификой и свойствами, различными тоннажными характеристиками. И в отличие от листового металла или слябов, обработку которого постоянно ведут бригады терминала, данный груз является нестандартным. Каждый узел требовал своего подхода.
Выгрузка велась двумя линиями. Работники отлично справились со сложной производственной задачей.
9 ноября в 11:00 судно "Константине" покинуло порт.
Сразу же на причал №2 стало другое судно "Изумо", которое также доставило оборудование для буровых установок общим весом 2950 тонн. 9 ноября в 13:00 начата выгрузка. По информации пресс-службы УГД судно "Изумо" отгрузило две буровые установки. 
Напомним, что в августе 2017 года АО "Укргаздобыча" заказала у Honghua 10 буровых установок грузоподъёмностью 450 т общей стоимостью $123,85 млн
Также, ранее "Укргаздобыча" определила компанию Honghua Petroleum Equipment победителем тендера на поставку энергооборудования для модернизации 15 буровых станков "Уралмаш 4Е".
Отметим, что в Украине Honghua Petroleum Equipment представлена дочерней компанией Honghua International Ukraine, которая была основа для обеспечения операций с поставкой буровых станков для украинской госкомпании.
Теги: Укргаздобыча