Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Тюменской области газифицируют 23 тыс. домов до 2022 года.

Сообщается, что в 2014-2017 годах в регионе провели газ в 15,5 тыс. домовладений
Более 23 тыс. домов будут газифицированы с 2018 по 2022 год в Тюменской области. Об этом в пятницу сообщил глава региона Александр Моор на заседании круглого стола на тему "Законодательное обеспечение газификации и развития региональных рынков газа. Вопросы технологической и коммерческой доступности газа".
"Наши партнеры - "Газпром газораспределение Север", понимая объем средств и задачи, приложили все усилия для снижения цены строительства линейных объектов. Это позволило успешно реализовать программу газификации Тюменской области в 2014-2017 годах и построить более 900 километров газораспределительных сетей, привести газ в 55 населенных пунктов и 15,5 тыс. домовладений. Следующая программа - на 2018-2022 годы - предусматривает создание условий для газификации еще более 23 тыс. домовладений", - сказал он.
Моор добавил, что уже несколько лет Тюменская область является пилотным регионов для новых подходов в сфере газификации.
"Мы сформулировали и внедрили понятие "эффективной газификации", суть которого в формировании программ газификации с применением критериев эффективности. Например, приоритетное включение в планы строительства газопроводов с высокой удельной загрузкой. По этой модели строительство газопроводов ведется не за счет бюджетных средств, а за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа", - пояснил губернатор.
Теги: Газпром газораспределение Махачкала