Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Руководство "Зарубежнефти" провело встречу с Президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович.

10 октября 2018 года в г. Славонский Брод (Хорватия) состоялась встреча Председателя Совета директоров АО "Зарубежнефть" Евгения Мурова и Генерального директора Компании Сергея Кудряшова с Президентом Республики Хорватия Колиндой Грабар-Китарович. Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Хорватии Анвар Азимов, министр энергетики и защиты окружающей среды Республики Хорватия Томислав Чорич, главы хорватских компаний ТЭК.
В ходе встречи Сергей Кудряшов рассказал Президенту Хорватии о результатах проделанной АО "Зарубежнефть" работы по переводу НПЗ Брод на газ. Стороны также обсудили возможность ускорения реализации проекта газификации и планируемые совместно с хорватскими компаниями дальнейшие шаги в этом направлении.
По результатам была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве АО "Зарубежнефть" с хорватскими партнерами в деле газификации завода с целью снижения до минимума выбросов производства в атмосферу и улучшения параметров воздуха.

Теги: Зарубежнефть