Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Соколе еще более ста домов будут обеспечены природным газом (Вологодская область).

Торжественное мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию построенного газопровода в Малом переулке, состоялось в Соколе. Как рассказал заместитель начальника Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Михаил Кривохижин, реализация проекта "Распределительные газопроводы г. Сокол, Малый переулок" осуществлялась в период с 2017 по 2018 годы в рамках Программы газификации Вологодской области.
"Объект является важным социально-значимым объектом и позволит газифицировать более ста домов. Объем инвестиций в его строительство составил свыше 6,5 млн рублей. При реализации этого проекта проведена закольцовка газовых сетей, что позволит обеспечить надежную работу системы газоснабжения и стабильное обеспечение населения природным газом, - рассказал Михаил Кривохижин. – Протяженность построенного газопровода низкого давления превышает 1,3 км. Помимо этого установлен газорегуляторный пункт (ГРП № 2), который расположен в Соколе на пересечении улиц Малый переулок и Беднякова".
На 2018-2019 годы по инвестиционной программе запланированы мероприятия по разработке проектно-сметной документации и строительству объекта "Распределительные газопроводы г. Кадников, ул. Пушкинская" протяженностью 0,6 км.
На территории Сокольского района в рамках инвестиционной программы ООО "Газпром межрегионгаз" в ближайшей перспективе планируется выполнение мероприятий по строительству межпоселкового газопровода до села Литега, протяженностью 9,6 км. Строительство распределительных газопроводов в границах населенного пункта будет выполняться в рамках инвестиционной программы компании "Газпром газораспределение Вологда" поэтапно, протяженность распределительного газопровода на первом этапе составит порядка 5 км.
Теги: Газпром газораспределение Вологда, Газпром межрегионгаз Вологда