Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Более 700 домовладений и квартир в Слободском районе обеспечат природным газом (Кировская область).

Уже в этом году в четырех населенных пунктах района проложат газопровод.
В 2018 году из бюджета Кировской области на выполнение проектных и строительно-монтажных работ по региональной программе газификации направили 115 млн 50 тысяч рублей. Ее реализация позволит обеспечить природным газом более 700 домовладений и квартир, что значительно повысит уровень газификации Слободского района.
Так, в 2018 году запланированы проектные работы по газификации населенных пунктов Слободского района: деревень Подлевские, Сунцовы, Понизовье, Салтыки, Яговкино, Слободка села Ильинское, поселка Октябрьский. А в деревнях Стеклофилины, Верхние Кропачи, Чирки и селе Шестаково до конца этого года проложат распределительные газопроводы.
Как сообщили региональном министерстве энергетики и ЖКХ, средний уровень газификации области по состоянию на 1 января 2018 года составил 41,19%, из них 50,52% приходится на город, 19,79% – на село.
Программа развития газоснабжения и газификации региона разработана и утверждена правительством Кировской области и ПАО "Газпром" на период с 2016 по 2020 годы. Региональное правительство обеспечивает строительство распределительных сетей и подготовку потребителей к пуску газа, а функцию заказчика строительства межпоселковых газопроводов выполняет АО "Газпром газораспределение Киров".
Теги: Газпром, Газпром газораспределение Киров