Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нафтогаз увеличивает цену предложения на закупку газа на внутреннем рынке в августе.

НАК "Нафтогаз Украины" в августе этого года планирует осуществить закупку природного газа собственной добычи у частных газодобывающих предприятий Украины по цене 8 088,00 грн за тыс. куб. м (без НДС).
В июле Нафтогаз объявлял тестовую закупку газа по цене 7 629,00 грн за тыс. куб. м (без НДС), в июне – по цене 6 900,00 грн за тыс. куб. м (без НДС). В связи с тем, что июнь и июль традиционно является сезоном низкого спроса на газ, Нафтогаз не получил ни одного предложения от поставщиков газа. Поэтому компания увеличила предложенную цену на август.
Примерный договор купли-продажи природного газа и перечень необходимых документов размещены на сайте компании по этой ссылке.
Справка. 
Согласно постановлению КМУ от 22 марта 2017 № 187 "Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъекты рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа" (с изменениями) цена реализации газа для обеспечения потребностей населения составляет 4 942 грн за 1000 куб. м, без НДС.
Теги: Нафтогаз