Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Более 5000 погонных километров геофизических профилей выполнила иркутская дочка Росгеологии за сезон 2017-2018 годов.

АО "Иркутскгеофизика" (входит в состав государственного холдинга Росгеология) подводит итоги зимних геолого-геофизических исследований, которые были проведены компанией в полевом сезоне 2017-2018 годов.
Общий объем сейсморазведочных и топогеодезических работ составил более 5000 погонных километров.
Сейсморазведочные партии "Иркутскгеофизики" вели поисковые работы на нефть и газ в Якутии, Иркутской области и Красноярском крае. Все исследуемые объекты, а это Вилюйская, Синская, Чаро-Токкинская площади (Республика Саха), Северо-Авамская и Тарейская (Таймырский полуостров), а также Северо-Наканновская (Катангский район Иркутской области), имеют сложное геологическое строение, поэтому большой объем исследований производится методами комплексной геофизики. Выполнена региональная сейсморазведка МОГТ-2D, электроразведка ЗСБ и МТЗ, высокоточная гравиразведка по сейсмическим профилям, в полевых условиях проведена цифровая экспресс-обработка первичных материалов.
Полностью завершен в этом сезоне двухгодичный цикл исследований перспективных на углеводороды Тарейской, Синской и Чаро-Токкинской площадей. В настоящее время идет обработка и интерпретация полученных и ретроспективных геолого-геофизических данных. Окончательные отчеты о геологических результатах, включающие данные по ресурсному потенциалу изученных объектов, будут составлены холдингом к концу 4 квартала 2018 года.
Все работы компания выполняла в соответствии с техническими заданиями и календарным планом. На сегодняшний день персонал с мест работ вывезен, а зимний полевой сезон 2017-2018 гг. официально считается оконченным.
Теги: Росгеология