Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин провел совещание по вопросам деятельности ПАО "Газпром" на территории СКФО.

Под председательством заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игоря Кошина состоялось совещание по вопросам повышения эффективности работы региональных газоснабжающих организаций в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.
В мероприятии приняли участие заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Владимир Кузнецов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Михаил Старшинов, а также специалисты профильных департаментов Минкавказа России, ПАО "Газпром" и ООО "Газпром межрегионгаз".
В ходе заседания были рассмотрены вопросы о повышении эффективности работы региональных газоснабжающих организаций и показатели рентабельности мероприятий, включенных в дорожные карты по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе СКФО.
"Состояние газовых сетей в округе вызывает много вопросов, - отметил на совещании Игорь Кошин, - поэтому мы должны искать совместные пути по обновлению инфраструктуры. Это первостепенная задача".
Участники совещания, в частности, обсудили ситуацию с платежами населения, консолидацию газовых сетей и потери в них.
Совещание состоялось по поручению, данному Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым в рамках заседания рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу СКФО на прошлой неделе.
Теги: Газпром, Газпром межрегионгаз