Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Первое дело о хищении платежей владельцем коммунального предприятия рассматривается в Челябинской области.

Впервые в Челябинской области владелец коммунального предприятия стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве с деньгами населения, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела по сопровождению бизнеса "НОВАТЭК-Челябинск" Владимир Родионов.
По его информации, во вторник в суде началось рассмотрение уголовного дела собственника компании "Уралсервис" Олега Каньшина, предприятие которого поставляет населению тепло. В.Родионов уточнил, что уголовное дело в отношении предпринимателя было возбуждено по заявлению регионального поставщика газа.
"Нами было передано в полицию заявление в связи с многомиллионной задолженностью за поставленный коммунальному предприятию газ в 2016-2017 годах газ", — пояснил собеседник агентства.
В ходе следствия установлено, что О.Каньшин в течение двух отопительных сезонов присваивал собранные с населения денежные средства, не оплачивая при этом поставленные компании энергоресурсы.
"Фактически город оказался на грани коммунальной катастрофы. Полиция установила, что владелец компании присвоил около 93 млн рублей", — отметил представитель газовой компании.
О.Каньшину предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
Теги: НОВАТЭК