Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Врио губернатора Усс планирует подписать схему газификации Красноярска на следующей неделе.

Ранее глава региона заявлял, что Красноярск будет газифицирован к 2023 году
Схему газификации Красноярска планируется подписать на следующей неделе. Об этом в среду сообщил врио губернатора Красноярского края Александр Усс.
"Скорее всего, буквально на следующей неделе, я подпишу генеральную схему газификации. Это проект большой, и он делается не в течение одного дня, но он, что называется пошел", - подчеркнул Усс, добавив, что вопрос газификации среди прочих обсуждался в ходе визита президента России Владимира Путина в Красноярск. Глава государства посетил город в среду, проинспектировав готовность Красноярска к Универсиаде-2019 и проведя совещание по экологическим проблемам региона.
Ранее Усс заявлял, что Красноярск будет газифицирован к 2023 году. Он отмечал, что газификации краевого центра - довольно дорогой проект, строительство только магистральной линии газопровода до Красноярска будет строить 40-80 млрд рублей.
В Красноярском крае газифицирован только северный Норильский промышленный район, который обеспечивается топливом за счет местного месторождения газа. Центральные и южные районы Красноярского края этим газом с этого месторождения не обеспечиваются. Красноярск получает тепло за счет угольных ТЭЦ, старейшая из которых существует с 1943 года. Большая часть жилого сектора Красноярска также не газифицирована.
Теги: