Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

До 18,4 млн тонн нарастит "ЛУКОЙЛ" добычу в Коми и НАО.

В 2017 году объем добычи нефти и газа у "ЛУКОЙЛ-Коми" снизится в связи с договоренностями ОПЕК. "ЛУКОЙЛ" намерен увеличить объем добычи в Республике Коми и Ненецком автономном округе на 2,2% до 18,4 млн тонн условного топлива в 2018 году, сообщил журналистам в Сыктывкаре вице-президент нефтяной компании, гендиректор "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Лейфрид. "Прогнозируем, что в 2017 году объем добычи нефти и газа у "ЛУКОЙЛ-Коми" снизится на 6,7% до 18 млн тонн условного топлива, из них нефти ожидаем получить 15,9 млн тонн. Снижение связано с договоренностями ОПЕК+ о сокращении добычи. В планах на 2018 год – добыть 18,4 млн тонн условного топлива", – сказал Лейфрид, отметив, предприятие активно наращивает ресурсную базу, прирост запасов в 2017 году превысит 11 млн тонн.
На сегодня остаточные извлекаемые запасы "ЛУКОЙЛ-Коми" оцениваются в 898 млн тонн, предприятие обеспечено запасами на 42 года работы. При этом ведется поиск новых месторождений и доразведка разрабатываемых.
"ЛУКОЙЛ-Коми" владеет 87 лицензиями на разработку нефтяных месторождений в Коми и Ненецком автономном округе, разрабатывает 64 нефтяных и одно газовое месторождение, занимая по добыче второе место в ПАО "ЛУКОЙЛ" с долей порядка 20%.
Теги: ЛУКОЙЛ