Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Жители 87 домов деревни Белоозеро Кимовского района Тульской области получили газ.

30 мая в деревне Белоозеро Кимовского района состоялась торжественная церемония запуска системы газоснабжения.
В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов, глава администрации МО Кимовский район Эдуард Фролов.
Жителей деревни от имени Губернатора Алексея Дюмина и правительства Тульской области поздравил Сергей Егоров.
"Сегодня в ваши дома пришёл газ. Это действительно большое радостное событие. Улучшается качество жизни. Работа по газификации населенных пунктов в Тульской области будет продолжена", - сказал заместитель Губернатора Тульской области.
Как отметил глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов, в 2017 году ещё 7 населенных пунктов муниципалитета будут газифицированы.
Жители деревни Белоозеро поблагодарили Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, правительство региона и администрацию муниципального образования за помощь в проведении газа в населенный пункт.
После общения с жителями Сергей Егоров, Анатолий Симонов, Эдуард Фролов и юные жители деревни приняли участие в торжественном зажжении газового факела.
***
В деревне Белоозеро Кимовского района проживает около 300 человек. Газ в рамках региональной программы "Газификация населенных пунктов Тульской области на 2014-2021 годы" поступит в 87 домов. Строительств газопровода началось в 2016 году. Объём субсидий на реализацию мероприятий по строительству составил почти 12 млн рублей.
Теги: