Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" за 5 месяцев увеличил поставки газа в Европу на 9,5 млрд кубометров.

Алексей Миллер отметил рост поставок в Германию, Великобританию, Францию, Нидерланды, Данию, Австрию и Польшу.
"Газпром" за 5 месяцев 2017 года увеличил поставки газа в Европу на 9,5 млрд кубометров, сообщил на Петербургском международном экономическом форуме глава газового холдинга Алексей Миллер.
"С начала 2017 года, с 1 января, поставки выросли на 9,5 млрд кубометров", - сказал он. При этом глава "Газпрома" отметил рост поставок в Германию, Великобританию, Францию, Нидерланды, Данию, Австрию и Польшу.
Миллер указал, что в рамках подготовки к зиме "Газпром" еще больше будет уделять внимание закачке газа в ПХГ в Европе. "Мы уже сейчас понимаем, что этой зимой отбор будет больше, чем прошлой зимой", - сказал он.
Ранее "Газпром" в отечности по российским стандартам бухгалтерского учета сообщал, что пересмотрел прогноз добычи газа на текущий год, увеличив его с 430,44 млрд кубометров до 442,3 млрд кубометров - таким образом, по сравнению с прошлым годом добыча может вырасти на 5,5%.
Согласно отчету, "Газпром" прогнозирует, что в целом добыча газа в России составит 656,8 млрд кубометров против 636,4 млрд кубометров в прошлом году.
Теги: Газпром