Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Миллер: поставки газа по трубопроводу "Сила Сибири" в КНР начнутся 20 декабря 2019 года.

Глава "Газпрома" также отметил, что переговоры по условиям поставок газа в КНР вступят в завершающую фазу осенью.
Поставки российского газа по трубопроводу "Сила Сибири" в Китай начнутся 20 декабря 2019 года, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.
"Подписано соглашение между "Газпромом" и нашим китайским партнером CNPC по дате начала поставок газа по газопроводу "Сила Сибири" - это 20 декабря 2019 года", - сказал он.
По словам Миллера, Россия и Китай определили объемы поставок и сроки реализации проекта по поставкам российского газа из района Дальнего Востока в КНР. 
"Сегодня на полях переговоров с нашими китайскими партнерами обсуждали подписание до конца 2017 года основных условий поставок российского газа из района Дальнего Востока, сегодня в рамках этих переговоров уже определены объемы и обозначены сроки реализации такого проекта", - сказал Миллер.
"Мы договорились о том, что осенью этого года переговоры перейдут в заключительную, завершающую стадию, проект поставок газа из района Дальнего Востока станет продолжением "восточного" маршрута поставок газа из России в Китай", - подчеркнул он.
Теги: CNPC, Газпром