Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Егор Борисов: в Якутии – бум появления крупных российских инвесторов.

Все больше крупных российских компаний приходят в Республику Саха (Якутия) для реализации инвестиционных проектов. Об этом на сессии международного дискуссионного клуба Валдай "Поворот России на Восток: следующее десятилетие" глава региона Егор Борисов.
- Есть определенный бум появления крупных российских инвесторов на территории в Якутии. Здесь мы наблюдаем среди них конкуренцию. "Роснефть", "Газпром", "Сургутнефтегаз", "Мечел", "АЛРОСА" – крупнейшие компании России находятся на территории Якутии. О многих из них мы десять лет назад даже не слышали, - сказал глава Републики Саха (Якутия) Егор Борисов.
Деловая программа Дней Дальнего Востока проходит 14-16 декабря в "Экспоцентре". Сессия международного дискуссионного клуба Валдай "Поворот России на Восток: следующее десятилетие" стала одним из ярких событий деловой программы. В мероприятии приняли участие заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков, российский политолог и экономист, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Александрович Караганов, ведущий экономист Всемирного банка по России Апурва Санги, программный директор Фонд клуба "Валдай"; директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Тимофей Бордачев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сингапур в Российской Федерации Лим Кхенг Хуа, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Панкадж Саран и другие эксперты.
Отметим, интеллектуальный потенциал клуба "Валдай" высоко оценивается в России и за рубежом. За годы существования Клуба в его работе приняли участие более 1000 представителей международного научного сообщества из 63 стран мира. Клуб активно взаимодействует с ведущими мировыми экспертами в таких областях, как международные отношения, глобальная политика, экономика, безопасность, энергетика, социология, коммуникации и другие. Целью клуба является содействие диалогу российской и международной интеллектуальной элиты и независимый, объективный научный анализ политических, экономических и социальных событий в России и мире.
"Мы проводим Дни Дальнего Востока, чтобы показать целевые вещи, которые нужны аудитории столицы нашей родины. Поэтому выбрали те темы, которые на наш взгляд полезны. Наша цель - донести информацию о том, что работать на Дальнем Востоке выгодно и эффективно", – заявил вице-премьер - полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев, - сообщается на сайте Минвостокразвития России.
Теги: Роснефть, Алроса, Мечел, Газпром, Сургутнефтегаз