Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Югра готовится принять первый молодежный Международный научно-практический форум "Нефтяная столица".

6.09.2017, 14:07
Выставки
В феврале 2018 года в Сургуте пройдет первый молодежный международный научно-практический форум "Нефтяная столица". Он станет площадкой для научного и технологичного обмена между молодыми специалистами в сфере топливно-энергетического комплекса.
Мероприятия форума "Нефтяная столица" обсудили на заседании оргкомитета, прошедшего под председательством заместителя губернатора Югры Всеволода Кольцова. В целом, форум - это молодежное мероприятие, направленное на развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, в том числе в нашем регионе.
Как рассказал заместитель губернатора, форум включает в себя научно-практическую конференцию, а также выставку высокотехнологичных продуктов ТЭК, конкурс инновационных проектов, круглые столы с ведущими экспертами по актуальным проблемам ТЭК и фестиваль "Нефтяная столица".
По итогам научной конференции (она пройдет под эгидой РАН) планируется издать сборник материалов с включением его в Российский индекс научного цитирования. Кроме того, площадка позволит молодым специалистам и работникам компаний в области ТЭК обменяться опытом и презентовать лучшие корпоративные практики. Основной задачей конкурса является создание малых инновационных предприятий округа.
Напомним, инициатива о проведении форума была направлена в адрес губернатора Югры Натальи Комаровой от Совета молодых ученых Российской Академии Наук. Глава региона поддержала идею, 19 июля состоялось первое заседание оргкомитета, на котором была принята концепция мероприятия.
Теги: