Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Бизнес-завтрак "Нефтегазовое машиностроение в России. Локализация и производственная кооперация" состоится 30 ноября 2017 г в Москве.

22.11.2017, 22:15
Выставки
Мероприятие станет площадкой для диалога компаний-потребителей и производителей нефтегазового оборудования при участии органов власти и отраслевых союзов. В числе участников, а также партнеров и спикеров - Минпромторг РФ, ПАО "Газпром нефть", ПАО "НК "Роснефть", Союз производителей нефтегазового оборудования России, Baker Hughes, Halliburton, Союз немецких машиностроителей (VDMA), GEA в России. Ожидаются представители компаний "Лукойл" и "Новатэк". Организатор бизнес-завтрака – Корпорация развития Среднего Урала. Модерировать дискуссию будет Санджар Тургунов, генеральный директор "CREON Energy".
Гости мероприятия обсудят государственную политику в части развития российского нефтегазового машиностроения, реализацию программы импортозамещения, потребности нефтегазовых компаний в оборудовании и комплектующих, а также рассмотрят инвестиционные проекты и практические решения "барьеров" на пути к локализации и промышленной кооперации в России.
В фокусе внимания будет также поддержка инвестиционных проектов в российских регионах на примере Свердловской области, которая располагается в максимальной близости к основному рынку сбыта нефтегазовой промышленности (регионам ХМАО и ЯНАО) и где формируется кластер компаний сервисного и машиностроительного профилей, ориентированных на обеспечение потребностей нефтегазового сектора. Практические кейсы представят руководители компании GEA в России и Невьянского машиностроительного завода. Состоятся выступления Оливера Ческотти, президента компании GEA в России, и Свена Флассхоффа, генерального директора VDMA.
Место проведения: Курсовой переулок, дом 8, стр. 2
Язык мероприятия: русский, английский
Участие для компаний нефтегазового сектора: бесплатное
Время: 10.00 – 12.30
Теги: Роснефть, ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК, Минпромторг, Halliburton, Газпромнефть