Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Технологии "ССТэнергомонтаж" для безопасности промышленных и инфраструктурных объектов на ТБ Форуме 2024.

29.03.2024, 13:05
Выставки

Компания "ССТэнергомонтаж" (входит в ГК "ССТ") приняла участие в Международном форуме "Технологии и безопасность" (ТБ Форуме).
На ТБ Форуме компания "ССТэнергомонтаж", входящая в Группу компаний "Специальные системы и технологии", представила передовые решения для безопасности промышленных и инфраструктурных объектов.
Охрана периметра
Для защиты периметра промышленных и инфраструктурных объектов от несанкционированного проникновения (пролома, перелаза, подкопа) предназначена система "Трибоник™" (Triboniq™). Её ключевые компоненты - трибоэлектрический кабель и умный извещатель. Главные преимущества системы заключаются в минимальном количестве ложных срабатываний, универсальности установки на любые типы ограждений, низкой материалоемкости, снижении трудозатрат на обслуживание.
"Настройка всех параметров не нуждается в присутствии инженера, человеческий фактор полностью исключен. Это позволяет системе качественно функционировать в любых условиях, при любой погоде - с минимальным количеством ложных срабатываний", - поясняет Сергей Максимчук, руководитель направления системы безопасности "ССТэнергомонтаж".
"Трибоник™" защищает периметры Пушкинской ГРС, фондохранилища "Эрмитажа", одобрен МВД РФ, "Транснефть", "Северсталь".
Гости ТБ Форума могли увидеть работу оборудования на действующих макетах. Компания продемонстрировала макет с вариантами установки решения на различных типах ограждений: на кирпичной стене, 3D-панели, профлисте. Также на стенде был представлен пример интеграции "Трибоник™" с интегрированной системой безопасности "НОВА", производимой ООО "НПУ "НОВА".
Комментирует Владислав Гирич, генеральный директор ООО "НПУ "НОВА": "Интеграция средств охраны периметра "Трибоник™" с системой безопасности "НОВА" демонстрирует посетителям вариант построения системы безопасности на объекте. Так, при получении тревожного извещения от трибоэлектрического извещателя "Трибоник™" ИСБ "НОВА" незамедлительно отображает тревогу на графическом плане объекта, а также выводит на тревожный монитор изображение с видеокамеры, установленной в зоне тревожного события. Таким образом, применение интеллектуального оборудования "Трибоник™", которое сводит к нулю количество ложных тревог, в составе современной интегрированной системы безопасности "НОВА" позволит создать эффективную систему защиты объектов различного назначения".
Безопасность процессов и работы персонала
Компания "ССТэнергомонтаж" занимает лидирующие позиции на рынке в России и входит в структуру ГК "ССТ", топ-3 мировых производителей систем электрообогрева. Специалистами компании реализовано свыше 35 тысяч проектов для промышленности и инфраструктурных объектов, среди которых здание Большого театра, Мэрии Москвы, Гостиного двора, трубопроводы крупнейших месторождений Западной Сибири. Поэтому "ССТэнергомонтаж" кроме охраны периметра "Трибоник™" предложила посетителям ТБ Форума решения для безопасности общественных пространств и технологических процессов - системы обогрева кровель и трубопроводов на основе электрических нагревательных кабелей.
На стенде "ССТэнергомонтаж" были также представлены гибкие подводки из стальной гофрированной трубы Stahlmann и специальные крепления для подвесных потолков. С их помощью можно организовать опуск спринклера и подключение к магистральной трубе. Преимущество решения - это гибкость подводки, безогневой монтаж с помощью фитингов, стойкость к коррозии.
Помимо выставки программа ТБ Форума 2024 включала 22 деловых мероприятия, посвященных вопросам цифровой трансформации, безопасности объектов в современных условиях и защите информации. 14 февраля 2024 года состоялась конференция "Технологии защиты периметра и верхней полусферы от атак БПЛА для крупных и распределенных объектов". Одним из её спикеров стал Сергей Максимчук, руководитель направления системы безопасности, "ССТэнергомонтаж". Он выступил с докладом, посвященном модернизации периметральной охраны с использование системы "Трибоник™". Конференцию онлайн и офлайн посетили 483 человека, более 1000 зарегистрировавшихся на мероприятие пользователей получили материалы спикеров.
За три дня ТБ Форум посетило свыше 8 тысяч человек. На выставке компания "ССТэнергомонтаж" провела переговоры с представителями нефтегазовых, строительных и производственных компаний. По их итогам в настоящий момент заключаются контракты на поставку "Трибоник™", что позволяет считать участие в мероприятии успешным.

Теги: ССТэнергомонтаж