Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"АгроЭкспоКрым-2024": уверенность в завтрашнем дне вместе со "Щёлково Агрохим".

20.02.2024, 10:03
Выставки

Международная аграрная выставка "АгроЭкспоКрым-2024" в двенадцатый раз собрала участников отрасли, чтобы перед началом весенних полевых работ "сверить часы" и окончательно определиться с планами на сезон. Традиционно участие в мероприятии приняла региональная команда "Щёлково Агрохим".
В этом году исполняется 10 лет с тех пор, как компания "Щёлково Агрохим" открыла представительство в Республике Крым. Работа за это время была проделана колоссальная, и сегодня местные земледельцы, которые не так давно делали ставку на иностранные препараты, активно используют российские средства защиты растений и агрохимикаты. Если сравнивать прошлым годом, то продажи "щёлковских" препаратов в республике выросли на 42% (в натуральных величинах).
Кроме того, повысилась общая узнаваемость бренда, и немаловажную роль в этом сыграло участие представительства в выставке "АгроЭкспоКрым". Ежегодно она собирает на одной площадке представителей Минсельхоза и Минэкономразвития республики, Крымского государственного фонда поддержки предпринимателей, а также учёных и сельхозтоваропроизводителей – причём, не только полуострова, но и других южных регионов нашей страны. А в нынешнем году был отмечен большой наплыв гостей из новых субъектов России.
"Сегодня я целенаправленно шёл на стенд "Щёлково Агрохим", чтобы познакомиться с сотрудниками компании и наладить рабочие контакты, – рассказывает Денис Педь, фермер из Мелитопольского района Запорожской области. – Раньше использовал на своих полях импортные продукты. Но время показало, что на иностранных "партнёров" полагаться нельзя. Переходя на российские технологии, особенно выделяю средства защиты растений "Щёлково Агрохим". Уже наслышан о высоком качестве препаратов и о профессионализме специалистов. Кроме того, заинтересован в семенах подсолнечника, устойчивого к имидазолинонам: знаю, что компания такими располагает, и хотел бы заменить ими иностранные гибриды. Всё-таки, сотрудничество с российским партнёром даёт то, чего не было раньше: уверенность в завтрашнем дне".
Кроме того, стенд "Щёлково Агрохим" посетили представители виноградарского сектора: среди них – главный агроном Alma Valley Валерий Козлов, агроном ООО "Зелёный мир" Максим Евлаш, учёные ФГБУН "Всероссийский национальный НИИ виноградарства и виноделия "Магарач" РАН Наталья Алейникова и Яна Радионовская. "Препараты компании "Щёлково Агрохим" вносят важный вклад в формирование высоких, качественных урожаев крымского винограда. В прошлом году компания провела День виноградника, на котором присутствовали руководители и специалисты виноградарских предприятий полуострова. Они убедились, что система защиты и листового питания "Щёлково Агрохим" ничем не уступает иностранным продуктам", – рассказывает Наталья Алейникова.
"Этим летом мы планируем провести аналогичное мероприятие, и с удовольствием встретимся на нём со своими партнёрами", – продолжает Владимир Удахин, глава Крымского представительства "Щёлково Агрохим".
Трёхдневная выставка "АгроЭкспоКрым-2024" завершена, впереди ожидает большая работа по формированию высоких и качественных урожаев сезона 2023/24. И представительство "Щёлково Агрохим" в Республике Крым готово к этой работе!

Теги: Щелково Агрохим, выставка