Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "Узбекнефтегаз" удостоено международной премии.

30.11.2023, 11:13
Выставки

АО "Узбекнефтегаз" стало победителем премии "Облигации, займы и ESG Capital Markets CEE, CIS & Turkiye Awards" в номинации "Долговая сделка 2023 года" по СНГ.
Победители были награждены на церемонии "Признание самых инновационных и новаторских сделок на рынках капитала Центральной и Восточной Европы, СНГ и Турции" в городе Стамбул.
Напомним, мероприятие, которое проводится ежегодно с 2014 года, определяет самые инновационные и новаторские сделки суверенных, корпоративных и финансовых институтов-эмитентов, заемщиков Центральной и Восточной Европы, СНГ и Турции.
Победители определяются после всестороннего изучения объема, заключения, распределения договоров, а также их реализации и доступности новых ликвидных товаров.
Получение этой награды даёт возможность Обществу повысить свой имидж среди компаний СНГ, Турции, а также в Международном инвестиционном сообществе и стимулировать эмиссии со стороны CEE.
Следует отметить, что 19 ноября 2022 года между АО "Узбекнефтегаз" и одним из ведущих банков Германии "Deutsche Bank AG" успешно завершена сделка и подписано двустороннее кредитное соглашение о предоставлении финансовых средств на сумму 250 млн долларов для целей увеличения добычи углеводородов и их углубленной переработки с производством продукции с высокой добавленной стоимостью.
По мнению экспертов международных финансовых институтов, данное участие носит не только коммерческий характер, но и будет служить установлению стратегических отношений и логическим продолжением успешного и плодотворного партнерства между АО "Узбекнефтегаз", "Deutsche Bank AG" и другими ведущими банками мира.

Теги: Узбекнефтегаз