Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Объявлены глобальные спикеры Каспийской технической конференции SPE в Баку, Азербайджан.

14.11.2023, 10:20
Выставки

Ведущее техническое мероприятие SPE в Каспийском регионе в этом году отмечает 10-й юбилей. С 21 по 23 ноября 2023 года, мероприятие соберет глобальных лидеров индустрии и технических экспертов в Баку, Азербайджан, чтобы поделиться перспективой на отрасль, а также рассмотреть уникальные вызовы и возможности, которые она представляет.
Учитывая ключевую роль Каспийского региона в формировании будущих динамик мировой энергетики, это мероприятие, организованное при содействии государственной нефтяной компанией SOCAR, представит программу высокого уровня, отобранную экспертами, панельные дискуссии по ключевым вопросам, стоящими перед регионом, и даст уникальную возможность для нетворкинга с экспертами в области добычи нефти и газа. Программа будет включать оценку текущей ситуации и предложит важные обсуждения для инвесторов, операторов, представителей сервисных компаний и государственных органов в регионе.
В исполнительской сессии первого дня будет рассмотрен глобальный вызов в области энергетики – Тройная Проблема Энергетики. Среди подтвержденных ключевых спикеров – Али Аль Джарван, Генеральный директор Dragon Oil; Исмади Исмаил, Генеральный директор Petronas Turkmenistan; Гари Джонс, Региональный президент по Азербайджану, Грузии и Турции, BP; Эммануэль Де-Гильбон, Исполнительный директор и Председатель страны, TotalEnergies; Асиф Зейналов, Генеральный директор GL.
Программа выступлений ключевых спикеров представит инновационный технический контент и возможность для активных обсуждений в следующих областях: "Восходящий Каспий: Совместные решения для Тройной Проблемы Энергетики", "Максимизация Значимости Коричневых и Маргинальных Месторождений", "Экономические Рассмотрения для Энергетической Трансформации и Энергетической Микс", "Геологические Науки", "Привлечение и Удержание Правильных Кадров для Цифрового Будущего", и "Машинное Обучение, Искусственный Интеллект и Будущее Нефтегазовой Промышленности в Новой Реальности".
Мероприятие включает три стратегические панельные сессии, предназначенные для рассмотрения насущных вопросов отрасли и предоставления ценных перспектив на будущее индустрии. Возможность обмена знаниями в открытой и конструктивной среде будет представлена во время 22 технических и более чем 110 презентаций, охватывающих разнообразные темы.
Конференция SPE Каспийского региона 2023 года поддерживается ведущими мировыми компаниями отрасли, включая: SOCAR, BP, Equinor, SLB, TotalEnergies, Tengizchevroil, DeGolyer and MacNaughton, GL, EI Group и Arlitech Technology Solutions.
С учетом важной роли Каспийского региона в формировании будущего мировой энергетики это мероприятие обещает стать ключевым этапом в продвижении диалога о энергетической безопасности, устойчивости и доступности.
Для получения дополнительной информации о 10-й ежегодной Каспийской технической конференции SPE, посетите: https://www.spe-events.org/caspian/welcome
Об организации SPE
Общество инженеров нефтяной промышленности (SPE) – это некоммерческое профессиональное объединение, члены которого занимаются разработкой и производством энергетических ресурсов. SPE обслуживает более 119 000 членов в 138 странах мира. SPE является ключевым ресурсом для технических знаний, связанных с разведкой и добычей нефти и газа, и предоставляет услуги через свои публикации, мероприятия, обучающие курсы и онлайн-ресурсы.

Теги: конференция, SOCAR