Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа компаний "Энергоконтракт" впервые примет участие в 26-й Международной выставке "Нефть и Газ Каспия".

21.05.2019, 22:21
Выставки
С 29 мая по 1 июня в "Баку Экспо Центре" состоится крупнейшее мероприятие сектора энергетики в Прикаспийском регионе 26-я Международная выставка "Нефть и Газ Каспия", в котором впервые примет участие российский разработчик и производитель средств индивидуальной защиты от наиболее опасных профессиональных рисков - Группа компаний "Энергоконтракт". Мероприятие ежегодно собирает руководителей промышленных предприятий для обсуждения ключевых нефтегазовых проектов каспийского региона и обеспечения энергетической безопасности.
Выставка "Нефть и Газ Каспия" проходит при поддержке Министерства энергетики Азербайджанской Республики и Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики (SOCAR). Ежегодно в церемонии открытия принимает участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
В списке гостей и экспонентов мероприятия числятся ведущие компании нефтяного и энергетического сектора мира. В 2019 году на выставке ожидается участие более 250 компаний из стран СНГ, Германии, Италии, Франции, Великобритании, США, Турции и других.
Российский Экспортный Центр, поддерживающий зарубежных коллег второй год подряд, соберет представителей передовых российских компаний. Впервые в выставке примет участие Группа компаний "Энергоконтракт" - ведущий российский разработчик и производитель средств индивидуальной защиты из современных огнестойких арамидных материалов от наиболее опасных профессиональных рисков. "Энергоконтракт" считает необходимым быть частью таких важных международных событий и поддерживать программы по повышению уровня культуры труда и ответственного отношения к обеспечению безопасности работников опасных производств.
Специалисты Группы компаний "Энергоконтракт" на своём стенде представят целый ряд разработок и усовершенствованных моделей защитных комплектов и комплектующих для нефтегазовых, топливно-энергетических и сетевых компаний. В числе защитных комплектов будет ряд разработок, предназначенных для:
защиты от термического воздействия электрической дуги;
защиты от кратковременного воздействия пламени, нефти, нефтепродуктов, масел, жиров, статического электричества и общих производственных загрязнений при работах на взрывоопасных объектах;
защиты от выбросов пара, пароводяной смеси и горячей воды;
защиты от искр и брызг расплавленного металла и другие комплекты.
Экспозиция Группы компаний "Энергоконтракт" будет представлена на стенде №2112 в "Баку Экспо Центре" с 29 мая по 1 июня 2019 года.
Теги: выставка