Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В рамках XII Петербургского газового форума состоялась конференция "Диагностика в газовой отрасли".

3.11.2023, 13:06
Выставки

31 октября в рамках XII Петербургского газового форума состоялась конференция "Диагностика в газовой отрасли" под руководством заместителя Председателя Правления — начальника Департамента ПАО "Газпром" Олега Аксютина.
В конференции приняли участие свыше 200 делегатов. Среди них — представители департаментов и дочерних обществ ПАО "Газпром", Ростехнадзора, ведущих научно-исследовательских институтов, центров и вузов России, подрядных организаций, выполняющих работы по техническому диагностированию объектов ПАО "Газпром".
Центральной темой обсуждения стали вопросы изменения Федерального законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также развития диагностирования в парадигме всеобщей цифровизации, в том числе с применением технологий искусственного интеллекта.
Модератором встречи выступил Заместитель генерального директора по перспективному развитию АО "Газпром диагностика" Сергей Попов.
Сергей Скрынников, начальник Департамента ПАО "Газпром" — генеральный директор АО "Газпром диагностика":
"Сегодня необходимо планировать диагностику и ЭПБ с прицелом на будущее, осознавая современные реалии и риски, действуя в русле изменений федерального законодательства в области промышленной безопасности. Наша цель — это внедрение новых нестандартных подходов и поиск альтернативных решений по обеспечению безопасной эксплуатации опасных производственных объектов с привлечением ресурсов опорных вузов ПАО „Газпром" и потенциала ООО „Газпром ВНИИГАЗ".
Подводя итоги работы конференции, Сергей Скрынников поблагодарил участников за интересную, конструктивную беседу, отметил важность обмена опытом и консолидации поиска решений для всего ТЭК.

Теги: Газпром ВНИИГАЗ, Газпром, конференция