Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Первая международная конференция "Энергообеспечение и энергоэффективность".

18.04.2018, 09:18
Выставки
25-26 апреля 2018 г. в рамках деловой программы VI Российского международного энергетического форума в Санкт-Петербурге состоится Первая международная конференция "Энергообеспечение и энергоэффективность". Спонсором конференции выступит петербургская компания "НГ-Энерго".РМЭФ – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли, крупнейшее международное мероприятие в России и странах СНГ, проходящее при участии Министерства энергетики и Министерства промышленности России. Организаторами Первой международной конференции "Энергообеспечение и эффективность", которая пройдет в рамках РМЭФ, стали ПАО "Газпром" и журнал "Газовая Промышленность" совместно с ООО "ЭФ-Интернешнл".
В рамках мероприятия будут обсуждаться новейшие технологии и разработки энергетического и электротехнического оборудования для объектов нефтегазовой отрасли, актуальные вопросы внедрения технологий цифровой энергетики и распределенной энергогенерации, перспективы развития возобновляемых источников энергии, вопросы технологического присоединения стратегических потребителей к сетям ФСК, применение современного энегоэффективного теплообменного оборудования и так далее.
"Апрельская конференция должна стать площадкой для конструктивного обмена мнениями и плодотворной дискуссии среди представителей отрасли, - говорит генеральный директор компании "НГ-Энерго" Андрей Рудской. – Налаженное сотрудничество, понимание приоритетных направлений и перспектив развития энергетической системы России важны сегодня, как никогда ранее. Мы работаем в различных направлениях, и иногда кажется, что централизованное энергоснабжение и распределенная генерация противоречат друг другу. Но давайте посмотрим правде в глаза: мы делаем одно большое дело, трудимся на благо России".
В работе мероприятия примут участие представители ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "СО ЕЭС", департаментов и дочерних обществ ПАО "Газпром", ООО "Газпром Энерго", АО "Тюменьэнерго", ведущих научно-исследовательских институтов, центров и ВУЗов России, генподрядных и подрядных организаций.
Теги: конференция, Газпром