Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Раис Татарстана принимает участие в работе Петербургского международного газового форума.

1.11.2023, 16:22
Выставки

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в город Санкт-Петербург для участия в работе XII Петербургского международного газового форума, который проходит с 31 октября по 3 ноября 2023 года на территории конгрессно-выставочного центра "Экспофорум".
В деловой программе Раиса Республики Татарстан запланирован обход стендов и ознакомление с выставочной экспозицией Петербургского международного газового форума, а также участие в торжественной церемонии награждения победителей рейтинга регионов Российской Федерации по уровню развития рынка газомоторного топлива.
Одной из основных презентационных площадок Татарстана на газовом форуме является стенд АО "Раритэк Холдинг", где будет проведена презентация новинок сельскохозяйственной и коммунальной техники в газомоторном исполнении. Здесь же запланирована церемония передачи в эксплуатацию газомоторной техники на СПГ республиканским предприятиям АО "Агросила" и ООО "Газпром трансгаз Казань".
Во второй половине дня Рустам Минниханов планирует принять участие в работе пленарного заседания форума, которое посвящено теме: "Трансформация мирового рынка природного газа: вызовы и пути развития".
Также на площадках XII Петербургского международного газового форума запланированы рабочие встречи Раиса Республики Татарстан с руководством ПАО "Газпром" и главами компаний участников делового форума.
Ожидается, что выставочная программа Форума будет максимально масштабной и развернется в трех павильонах "Экспофорума", в пассаже и на открытом воздухе. В 2023 году свою продукцию на выставке Петербургского международного газового форума планируют выставить более 500 российских и зарубежных компаний на площади более 50 тыс.кв.м. В том числе в выставке примут участие 22 компании из Республики Татарстан, а также их партнеры. Например, ПАО "КАМАЗ", ФГБОУ ВО "КНИТУ", АНО ВО Университет Иннополис, Ассоциация промышленный кластер РТ, АО "Раритэк Холдинг", ООО "ТПК "МТЗ-Татарстан", ООО "Таграс-Холдинг", ООО "Техстрой", ООО "ТНГ-Групп", ООО "Газпром газомоторное топливо", ООО "Газпром межрегионгаз" и другие.
Экспонентами выставки являются различные компании-разработчики инновационных продуктов и технологий, проектные организации и научно-исследовательские структуры, принимающие участие в реализации стратегических проектов развития, в том числе формировании государственных и региональных программ газификации, энергосбережения, разработки малых месторождений и освоения новых источников углеводородного сырья.
Деловая программа XII Петербургского международного газового форума предусматривает проведение 80 мероприятий по 18 тематическим направлениям. Всего планируется привлечь более 700 спикеров из 17 стран.

Теги: ТНГ-Групп, ТАГРАС, Газпром межрегионгаз, Газпром газомоторное топливо